Напуганные российские олигархи срочно выводят активы из Великобритании

В связи с опасениями ввода новых санкций со стороны ЕС российские олигархи, проживающие на территории Великобритании, начали выводить свои активы. Об этом пишет британская газета Daily Telegraph, не уточнив имена лиц, которые выводят свои активы.

Как рассказал представитель офиса премьер-министра Дэвида Кэмерона, причиной этого стали призывы британцев "наказать приближенных" президента России Владимира Путина. Напомним, что Россию и Путина считают причастными к крушению Boeing 777 в Новороссии.

"Те меры, которые (ранее) были приняты в отношении физических лиц и предприятий, взаимосвязаны с некоторыми финансовыми потоками по всей Европе, включая и Лондон", — заявил представитель офиса премьер-министра.

Добавим, что в связи с ситуацией на Украине США продолжают наступление на Россию и грозят все новыми и новыми санкциями против России. В числе возможных санкций называется замораживание со стороны США зарубежных активов (в том числе и банковских счетов) крупнейших российских компаний.

Это, в свою очередь, может спровоцировать бегство российского капитала из США. Pravda.Ru решила проанализировать подобный сценарий развития событий. Читайте подробнее об этом в сюжете США возвращают капиталы в Россию.

Читайте также:

Сергей Пухов: Российскому бизнесу придется выводить свои зарубежные активы

"России не нужно искать союзников"

Федор Шелов-Коведяев: Санкции против России носят церемониальный характер

Как санкции оживили скучающую Россию

Все новости за 23 июля 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить