Приезд Папы Римского в Рио-де-Жанейро начался с массовых беспорядков

Бразилия встретила Папу Римского протестами и бомбой в храме

Первый день визита Папы Римского в центр Бразилии был омрачен рядом массовых беспорядков, которые прокатились по всему  Рио-де-Жанейро.

Более тысячи демонстрантов, которые изначально вышли на улицы, чтобы поприветствовать прибывшего в город понтифика, прилетевшего в Рио в рамках своей католической миссии, потребовали от правительства восстановления социально-экономической ситуации в  штате.

Мирные лозунги и призывы участников акции через некоторое время переросли в драки и стычки с полицией. Тем не менее, Папа Римский отказался сесть в бронированное авто, изъявив желание прокатиться по городу в кабриолете.

Также в базилике Богоматери Апаресиды в штате Сан-Паулу, которую Франциск планировал посетить 24 июля, была обнаружена бомба. Она находилась в ванной комнате парковки, расположенной на территории храма. По данным полиции, взрывное устройство, не было достаточно мощным, его сразу же обезвредили. 

Напомним, сегодня на набережной Копакабана начинаются Всемирные дни католической молодежи, главным событием которых станет завтрашняя месса, которую Папа Римский в присутствии свыше миллиона верующих на открытой площадке в пригороде Рио-де-Жанейро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить