Легендарный Марадона навестил президента Венесуэлы

Чавеса в больнице навестил легенда футбола Марадона

Чавеса в больнице навестил легенда футбола Марадона. chavezЛегенда аргентинского футбола Диего Марадона навестил президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит на Кубе курс химиотерапии, сообщает "Взгляд". Об этом венесуэльский лидер рассказал в своем микроблоге. "Благодарю Диего Армандо Марадону за братский визит, который он нанес мне сегодня днем. Мы были вместе с Фиделем. Спасибо, Пибе! Будем жить!" — поведал Чавес.

Читайте: Фидель Кастро и Уго Чавес посмотрели матч Венесуэла-Чили

"Пибе" в переводе с аргентинского диалекта испанского диалекта означает "Малыш". За Марадоной эта кличка закрепилась уже много лет назад. Напомним, что знаменитый футболист является давним поклонником Чавеса, он часто приезжал к нему в гости в Венесуэлу.

"Утро.ру" пишет, что 10 июня Чавесу на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом, позже он перенес еще одну операцию — по удалению раковой опухоли. По словам президента Венесуэлы, первый этап лечения уже завершен, передает "Комсомольская правда".

Читайте также: Уго Чавес спел с лидерами Эквадора и Кубы

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы встретился с лидером Эквадора Рафаэлем Корреа. Как написал Чавес в своем микроблоге, компанию им составили Рауль и Фидель Кастро. Венесуэльский лидер не раскрыл подробности встречи, однако рассказал, что визит закончился совместным исполнением песни "Душа равнин".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить