Очередной трагический случай с оставленным на жаре ребенком в США

Новая трагедия с забытым в машине ребенком в США

Второй за сутки случай бесчеловечного отношения к детям произошел в США, на этот раз в штате Флорида, где погиб трехлетний ребенок, запертый в машине. Об этом в воскресенье сообщает телеканал Wink News со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в американском городке Пальметто, где родители на три часа оставили ребенка в закрытом автомобиле на жаре. Трехлетний малыш скончался. Как сообщается, безалаберные родители приехали в город с двумя другими детьми четырех и пяти лет из населенного пункта Лихай-Эйкерс, чтобы принять участие в траурной церемонии.

Как стало известно, мать и отец ехали на разных машинах и должны были оставить детей няне, прежде чем отправиться на кладбище, однако, их третий ребенок по ошибке оказался брошенным в машине, где провел несколько часов. По возвращении родители обнаружили младенца без сознания и вызвали полицию.

Причину смерти ребенка установят патологоанатомы. Стоит отметить, что это не первый вопиющий случай в США, когда дети оказываются забытыми в авто. Буквально накануне сообщалось о подобном инциденте в штате Иллинойс, где двухлетний мальчик скончался в закрытой машине на солнцепеке, брошенный пьяным отцом.

Ранее подобная участь постигла и приемного ребенка из России двухлетнего Диму Яковлева в июле 2008 года в городе Херндон под Вашингтоном.

Читайте также: Новая трагедия с приемным ребенком в США, скончавшемся на жаре в закрытой машине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить