Царнаев и Тодашев оказались замешаны в тройном убийстве 2011 года

Полиция США связала Тамерлана Царнаева с тройным убийством 2011 года

По словам силовых структур, покойный Тамерлан Царнаев и убитый в среду в перестрелке с ФБР его знакомый чеченец имеют непосредственное отношение  к тройному убийству в Бостоне 2011 года, сообщает CNN News.

Ибрагим Тодашев, застреленный фэбээровцами и допрошенный раннее по делу о терактах в Бостоне, якобы лично указал на причастность старшего Царнаева к убийству троих людей в пригороде Бостона, причем, если верить властям, ссылающимся на слова Ибрагима, Тамерлан лично перерезал им горло. Известно, что старший Царнаев ходил в один и тот же спортзал с одной из жертв. Таким образом, у властей появились новые зацепки в нераскрытом два года назад деле.

Читать также: В перестрелке с агентом ФБР убит знакомый Тамерлана Царнаева

Теракт на марафоне в Бостоне был совершен 15 апреля - тогда сработали сразу два взрывных устройства, сделанные на основе скороварок. После этого полиция в результате погони застрелила одного подозреваемого - Тамерлана Царнаева, и взяла под стражу другого - Джохара Царнаева. С тех пор дело обрастает новыми подробностями. Например, согласно данным "Голоса Америки", за несколько недель до взрывов в Бостоне Тамерлан встречался в США  с подручным Ахмеда Закаева.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить