Глава НАТО о Путине: он сконцентрирован на сути дела

Столтенберг: Путин - собеседник, сконцентрированный на сути дела

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что президент России - это человек, сконцентрированный на существе дела.

Об этом Столтенберг заявил, выступая  на мероприятии, посвященном запуску европейской версии американского издания Politico, Столтенберг вспомнил о его встречах с Путиным, которые впервые состоялись в 2000 году, когда нынешний генсек НАТО начинал свою карьеру премьер-министра Норвегии, а Путин был президентом РФ.

"Он был очень конкретным и по существу, мы встречались много раз в разных качествах. Он очень сконцентрирован на существе дела, очень подробно затрагивал вопросы, которые мы обсуждали. Конечно, я не говорю по-русски, а он не говорит по-английски, насколько я знаю, поэтому мы говорили с переводом", — сказал Столтенберг.

Правда, на этом глава НАТО свою речь не закончил и перешел к вопросу взаимоотношений с Россией. Как сказал Столтенберг, он верит в возможность соглашения с Россией, но ощущает проблему доверия из-за приписываемых России действий на Украине, заявил он.

"Проблема сейчас в том, что доверие, которое является предварительным условием отношений с Россией, так сократилось из-за нарушения Россией международного законодательства путем использования силы на Украине", - заявил генсек НАТО.

При этом Москва постоянно напоминает, что не является стороной конфликта на Украине и не участвует в военных действиях на Донбассе. Однако этого никто не желает слышать и принимать во внимание. Напротив, риторика обвинителей России становится все более агрессивной, а речи все чаще грешат откровенным враньем.

Правда.Ру писала о том, как американский посол на Украине Джеффри Пайетт продолжает убеждать общественность в том, что российские военнослужащие якобы зашли на территорию Донбасса и даже развернули там системы ПВО. 

Пайетт сопровождает свои виртуальные обвинения фотографиями якобы с территорий Донбасса, "оккупированных" неведомыми военными.

Однако при ближайшем рассмотрении и расследовании ситуации выясняется, чтоизображение бронетехники представляет собой фото комплекса ЗРК Бук-М2  с авиасалона МАКС, прошедшего в Москве еще в 2013-м году.

Читайте также:

Евросоюз готов платить более 4 тысяч евро в месяц "разрушителям российских мифов"

Экс-генсек НАТО объявил Россию большей угрозой миру, чем был СССР

Константин Косачев: России придется реагировать на угрозу информационной войны

Германия, США и Австрия - лидеры информационного недружелюбия к России

Журналисты: BBC готовит Европу к войне с Россией

Сергей Лавров: Антироссийская "промывка мозгов" на Украине - вызов Москве

Россия атакует США троллингом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *