Мексиканка случайно провезла в США 13 килограммов марихуаны

Мексиканка, которая работает в Сан-Диего на территории США, сообщила в полицию о том, что провезла через границу 13 килограммов марихуаны, даже не догадываясь об этом.

Читать также: В больницы Колорадо все чаще доставляют детей с отравлением марихуаной

Как сообщают СМИ, 33-летняя мексиканка, пожелавшая остаться неизвестной, приехала к себе на работу очень рано утром в пятницу. Она сидела в своей машине, когда к транспортному средству неожиданно подошли двое мужчин и начали доставать пакеты из-под машины.

Вероятнее всего, они не заметили водителя в машине, поскольку когда женщина объявила о своем присутствии, мужчины сели в припаркованный неподалеку автомобиль и уехали прочь. Мексиканка вызвала полицию, сотрудники которой, прибыв на место преступления, обнаружили на днище машины шесть пакетов наркотиков. По ее словам, она не знает, как они там оказались.

Полиция сообщила корреспондентам NBC Нью-Йорк, что пока никаких арестов по этому делу произведено не было. Офицеры в очередной раз предупредили людей, что при пересечении границы следует всегда проверять машину. В прошлом году CNN писало об аналогичном случае, но тогда невольный контрабандист был приговорен к шести месяцам тюрьмы.

Несмотря на легализацию марихуаны в двух американских штатах, пограничники усиленно борются с попытками провезти наркотики на территорию страны из Мексики. Иногда мексиканские наркоторговцы использую для контрабанды пушку, из которой выстреливают марихуаной через границу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить