Саакашвили вышел навстречу оппозиции

Ради политической стабильности в стране грузинские власти готовы сделать шаг навстречу оппозиции. Михаил Саакашвили заявил сегодня о готовности сотрудничать с другими политическими силами и даже с радикальной оппозицией. Об этом он заявил на встрече с рабочими одного из заводов в Тбилиси.

"Мы сделаем все для того, чтобы сохранить мир, чтобы в Грузии никогда не повторились кровопролития - ни в результате внешней агрессии, ни в результате гражданского противостояния, как бы это кому-то не хотелось", - сказал президент.

Он отметил, что в Грузии существуют проблемы экономического характера, и для улучшения ситуации важно сохранить спокойствие и стабильность. "Грузия сегодня нуждается не в противоречиях, а в нашем единстве, - отметил Саакашвили, как бы обращаясь к своим политическим противникам. - Мы должны вместе решать проблемы, стоящие перед страной".

Тбилиси с 9 апреля охвачен массовыми акциями, которые проводят оппозиционные партии, блокируя движение автотранспорта в центре города и пикетируя здания парламента, резиденции президента и Общественного телевидения. Они требуют отставки президента Саакашвили.

Читайте: Грузинская оппозиция начинает очередной этап своих акций

Парламент страны с сегодняшнего дня перешел на выездную форму работы: в связи с ограничениями, введенными в центре столицы, заседания комитетов будут проводиться в регионах. Оппозиция расценила это как свою победу. Лидер Консервативной партии Каха Кукава поздравил участников акций оппозиции "с тем, что пикетирование дало результаты". "Парламент Грузии признал невозможность своей дальнейшей работы, и очень скоро мы вынудим к такому признанию и Госканцелярию", - заявил он. Кукава предупредил сторонников оппозиции о том, что "сегодняшний день, и, особенно, ночь, станут решающими" в борьбе с режимом Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить