При обрушении здания в Аргентине погибли рабочие

Обрушение здания в Аргентине унесло жизни 7 рабочих

В Аргентине обрушилось строящееся здание, в результате погибли семеро рабочих, еще несколько получили травмы. Как рассказали местные власти, трагедия произошла в столице одноименной провинции Корриентес. В ходе строительных работ рухнуло одно из перекрытий сооружаемого многоэтажного здания. По какой причине это случилось, пока неизвестно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Строители обрушили офисное здание в Челябинске

Состояние пятерых пострадавших оценивается как крайне тяжелое, передает РБК. Напомним, что город Корриентес расположен примерно в тысяче километров к северу от столицы страны Буэнос-Айреса.

Также стало известно, пишет телеканал "Звезда", что в американском штате Огайо крупная глыба откололась от скалы и рухнула на жилой дом. Огромный камень раздавил часть особняка и два автомобиля, припаркованных у виллы. Владельцы находились дома, но, к счастью, в момент инцидента были в другой части строения.

Диаметр упавшего осколка больше 7,5 метров. Как говорят очевидцы, во время падения раздавался сильный грохот, а земля тряслась. Люди выбежали на улицы. В настоящее время на месте ЧП работают специалисты. Владельцы пострадавшего здания и хозяева ближайших особняков эвакуированы.

Читайте также: Стена пятиэтажки обрушилась в Новосибирске

Как сообщалось ранее, стена пятиэтажного здания в Новосибирске частично обрушилась между третьим и четвертым этажами. Пострадавших в результате инцидента, по данным пресс-службы областного ГУ МЧС, нет. В кирпичном здании на улице Станиславского расположены помещения стоматологии, МУП ЖКХ и 104 комнаты общежития, в котором проживают 226 человек, из них 41 — дети. После ЧП жильцы были временно размещены в зданиях соседних школ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить