Жителей ста домов эвакуировали из-за лесных пожаров в США

Самолеты и вертолеты тушат лесные пожары в Колорадо (+фото)

coloradoСамолеты и вертолеты сбрасывали воду и антипирены на лесные пожары, бушующие в американском штате Колорадо, сообщает USA Today. Загорелся сухой лес к западу от Денвера, и огонь быстро перекинулся на траву и кусты. Пожар начался еще в воскресенье, и ко вторнику "благодаря" ветру выгорела территория площадью в две квадратные мили.

Смотрите фоторепортаж

По версии местных властей, причиной пожара стал человеческий фактор. На данный момент информации о пострадавших людях не поступало. Как передает ABC News, в результате инцидента пришлось эвакуировать жителей ста домов.

Во вторник с огнем боролись почти 200 пожарных, пишет CNN. "Мне все равно, сколько у них огнеборцев, если они не могут контролировать пожар, усиливающийся из-за ветра", - заявил местный житель Кит Лоуден, наблюдавший за пожаром из бинокля.

Издание добавляет, что в Колорадо на протяжении нескольких месяцев стояла засушливая погода. "Это идеальный рецепт для пожарного бедствия", - отметил официальный представитель шерифа Марк Текмейер. Как предсказывают метеорологи, пожароопасная ситуация может продлиться до середины апреля.

По предварительным оценкам, ущерб от пожаров на данный момент составил 680 тыс. долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *