Признание Джона Керри: Россия принесла Сирии мир

Соглашение по прекращению огня в Сирии достичь без сотрудничества с Россией было бы невозможно, заявил госсекретарь Джон Керри на слушаниях в сенатском комитете  по иностранным делам.

"Я не уверен, что без сотрудничества с Россией мы могли бы достичь соглашения по Сирии", - сказал Керри.

22 февраля было опубликовано совместно заявление России и США о том, чторежим прекращения боевых действий в Сирии начнётся 27 февраля. В документе отмечается, что условие действует для всех сторон конфликта, кроме группировок ДАИШ*, «Джебхат ан-нусра»* и других запрещённых СБ ООН террористических организаций.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, вчера, 22 февраля 2016 года президент России Владимир Путин сообщил о договоренности РФ и США насчет прекращении огня в Сирии с 27 февраля.

Владимир Путин отметил, что было проведено несколько раундов закрытых консультаций. "В итоге удалось выйти на важный конкретный результат: достигнута договоренность о прекращении боевых действий в Сирии с полуночи по дамасскому времени 27 февраля 2016 года на условиях, являющихся составной частью российско-американского заявления", - сообщил президент России.

До полудня 26 февраля все воюющие в Сирии стороны должны подтвердить РФ или США свою приверженность прекращению огня.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить