В баре британского парламента произошла драка

Депутат устроил драку в баре британского парламента

Британский депутат Эрик Джойс подрался в баре при парламенте. Дебошир уже взят под стражу. Потасовка случилась в заведении Stranger's Bar, расположенном в здании Палаты общин. Туда допускаются только сами парламентарии и их гости. Как заявляют очевидцы, накануне вечером лейборист Джойс сказал, что в баре "многовато консерваторов", что и спровоцировало драку.

Читайте: Собянин поручил разобраться с дракой у столичной мэрии

Politics Home передает, что в результате пострадали несколько депутатов. По информации Daily Mail, Джойс наносил удары по лицам оппонентов. "Нам вызвали вчера поздно вечером в связи с инцидентом в баре при Палате общин", — заявил представитель Скотланд-Ярда. "По подозрению в нападении был арестован мужчина", — добавил он.

Читайте также: Депутаты подрались с милицией из-за Тимошенко

Telegraph отмечает, что наличие питейных заведений в здании парламента вызвало возмущение общественности уже давно. Некоторое время назад доктор Сара Уолластон заявила, что некоторые депутаты слишком пьяны для участия в дебатах и даже не представляют, за что голосуют. "Кто пойдет на прием к хирургу, который выпил бутылку вина во время обеда? А мы полностью признаем парламентариев способными к выполнению своих обязанностей, хотя некоторые из них серьезно пьют", — отмечала она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить