Американские политики получили "порошковые" письма

Законодателям США отправили письма с белым порошком

В США вновь произошел "порошковый" скандал. Несколько американских законодателей получили письма с подозрительным белым порошком. Кроме того, в посланиях содержались угрозы в адрес политиков. Об этом заявил представитель Сената, сообщает Channel News Asia.

Читайте: Брату вице-президента США подбросили неизвестный порошок

Как передает National Journal, имена законодателей не разглашаются. Письма заставили вспомнить об истории 2001 года, когда в офисы двух сенаторов-демократов и редакции нескольких газет были отправлены конверты со спорами сибирской язвы. Жертвами смертельного патогена стали пять человек.

NY Times отмечает, что белый порошок на этот раз оказался безвредным. Анонимный отправитель "отметил, что планирует выслать еще письма с порошком в еще большее число сенатских офисов", рассказал сотрудник службы охраны Сената Терранс Гэйнер. "В некоторых посланиях может оказаться действительно вредное вещество", — добавил он. По словам Гэйнера, отправитель живет, предположительно, в Портленде (штат Орегон).

Читайте также: Работники пермской почты получили отравленное письмо

Кроме того, похожие послания с угрозами и жалобами на зависимость американской политики от крупных корпораций были получены рядом редакций, среди которых — Washington Post, Los Angeles Times, USA Today, Fox News и National Public Radio. В ФБР уже заявили, что находятся в курсе событий и предпринимают "соответствующие действия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить