Республиканцы назвали Обаму "больным победителем"

Экс-губернатор Пенсильвании Рик Санторум обвинил Барака Обаму в больных отношениях с республиканцами. "Вот в чем проблема с администрацией Обамы. Они - не самые достойные победители, и я всегда говорил: хуже больного неудачника только больной победитель. Он мог что-то сделать с дефицитом и правами, но для этого ему нужно было подстегнуть свою команду вместо того, чтобы заставлять республиканцев идти за собой. И это проблема", - констатировал Санторум.

По словам бывшего губернатора, сейчас появилась реальная возможность провести иммиграционную реформу: "Думаю, респуликанцы готовы что-то сделать в плане иммиграции. Но они не готовы дать президенту все, чего он хочет, потому что считают, что верховенство закона еще имеет значение в этой стране", - приводит ABC News слова политика.

Санторум также посоветовал республиканцам-конгрессменам стоять на своем в вопросе ограничения оброта оружия, как это предложил Обама. "Думаю, мы должны держать наши пистолеты при себе", - заключил политик.

В то же время Санторум упрекает Обаму в том, что тот не предпринимает никаких действий по борьбе с "прославлением насилия" в кино и на телевидении: "Президент не сделал ничего для того, чтобы повлиять на Голливуд и производителей видеоигр. Зачем ему понадобилось защищать Голливуд?".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить