Обаме нанесли "хук справа" из-за Сирии

Бездействие президента США Барака Обамы в отношении Ближнего Востока не помогает сохранить жизни сирийских граждан, а лишь приводит к еще большему количеству смертей, об этом пишет газета The Washington Post.

Во время встречи с журналистами американский лидер заявил, что, благодаря его решению не посылать наземные войска в Сирию, США ежемесячно спасают около 100 жизней. Тем не менее, Обама упускает тот факт, что почти никто и не предлагал вводить в Сирию войска. Большинство политиков выступали за создание безопасной зоны. Если бы это было сделано на ранних стадиях, то Обама не только бы помог избежать 300 тыс. смертей сирийцев, но и предотвратил бы масштабный миграционный кризис.

По мнению издания, множество людей погибли потому, что США не стали рисковать, а главной ошибкой Обамы стало не то что, он не смог разрешить конфликт на Ближнем Востоке, а то, что он даже не попытался.

Напомним, ранее Барак Обама заявил о том, что Соединенные Штаты "неумолимо меняются к  лучшему".

Говоря о переменах и перспективах внешней и внутренней политики Штатов при его управлении Белым домом, Обама оценил свои усилия в этом направлении как "хорошие".

Под ними он имел в виду и самые неоднозначные нововведения в США, случившиеся в этом году  - "от легализации однополых браков до приема беженцев", заявил американский президент в интервью Morning Edition.

Рассуждая о перспективах политики своего преемника, Обама вновь подчеркнул, что не видит в Овальном кабинете Дональда Трампа, основного кандидата от Республиканской партии.

При этом он обвинил миллиардера в том, что тот в рамках своей избирательной кампании якобы "пользуется страхами американцев".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *