В пакистанской больнице взорвался газ, есть пострадавшие

В пакистанской больнице взорвался газ

В частном госпитале в пакистанском Пешаваре произошел мощный взрыв, в результате пострадали восемь человек, в том числе двое детей. Два здания больницы разрушены полностью, еще несколько строений повреждены. По имеющейся информации, на втором этаже одного из зданий взорвался газ, сообщает Pakistan Observer.

Читайте: В Пакистане перевернулась лодка со студентами

Взрыв был настолько сильным, что его было слышно на значительном расстоянии. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили возникшее возгорание. Как передает The Nation, в результате инцидента пострадали несколько близлежащих магазинов.

The News International добавляет, что на месте происшествия следов взрывных устройств не обнаружено, поэтому версия о теракте исключается. Запаха взрывчатки также не было, отметил представитель местных властей.

Читайте также: В Пакистане расстреляли паломников, есть жертвы

Как сообщалось ранее, на юго-западе Пакистана неизвестный расстрелял шиитских паломников, погибли 12 человек. За нападением может стоять религиозный фанатик. Он остановил автобус с паломниками в пригороде административного центра провинции Белуджистан Кветты и начал стрелять по пассажирам, когда они по его требованию выстроились в линию. В результате погибли 12 паломников, еще шестеро получили ранения. Проводится расследование.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить