Янукович отправил Тимошенко на медобследование

Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что в ближайшие два дня Юлия Тимошенко пройдет обследование вне стен СИЗО. Ранее сообщалось, что состояние экс-премьера настолько ухудшилось, что она не может встать с кровати.

"Я с утра интересовался этим вопросом, и разговаривал и с министром здравоохранения, и с генеральным прокурором, и с министром внутренних дел. Я обратил их внимание на то, чтобы они, столько, сколько необходимо, уделили внимания этому вопросу. И оказали всю необходимую медицинскую помощь", - сказал Янукович на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте, передает "Корреспондент.net".

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявила в понедельник, что Тимошенко похудела на 5-7 килограммов. Карпачева решила посетить СИЗО без предупреждения, напоминает Ukranews. После встречи омбудсмен назвала состояние здоровья экс-премьера крайне тяжелым и обратилась к руководству СИЗО немедленно обеспечить обследование Тимошенко в медицинском учреждении за пределами изолятора.

Читайте также: Тимошенко не может встать с кровати

Однако позднее пенитенциарная служба призвала средства массовой информации "не спекулировать на этой теме" и публиковать только проверенные данные. Между тем сегодня, добавляет dp.ru, участники акции в поддержку экс-премьера перекрыли въезд и выезд спецавтомобилей у Лукьяновского СИЗО. Они празднуют День Свободы, требуют освобождения Тимошенко и кричат, что "выборы без Юли - фикция". На прилегающей к СИЗО улице собрались уже девять автомобилей для перевозки заключенных, которые не могут въехать в ворота СИЗО из-за акции.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить