Джордж и Лора Буш пригласили участников саммита на ужин

Джордж и Лора Буш пригласили на ужин участников саммита мировых лидеров по проблемам глобальной экономики. Он пройдет перед началом саммита, 14 ноября, в Белом доме, сообщила в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дан Перино.

По ее словам, сам саммит мировых лидеров состоится 15 ноября в Вашингтоне. Место проведения саммита пока не утверждено, но Белый дом над этим работает. Перино подтвердила также, что Буш "открыт" для участия в предстоящем саммите того кандидата в президенты США, который победит на предстоящих 4 ноября выборах. "Мы с нетерпением ждем вклада с его (избранного президента) стороны после выборов", - сказала Перино. При этом она подтвердила, что "оба кандидата были поставлены в известность о встрече и намерении президента пригласить лидеров и они поддержали эту идею", передает РИА Новости.

Читайте: CША назвали дату кризисного саммита "расширенной восьмёрки"

Как ранее сообщалось, предстоящий 15 ноября в Вашингтон саммит мировых лидеров будет посвящен оценке международных усилий по преодолению глобального финансового кризиса, а также позволит укрепить "основы капитализма". Помимо государств-членов "группы 20" в работе саммита примут участие также директор-распорядитель МВФ, президент Всемирного банка, генеральный секретарь ООН и председатель Форума по финансовой стабильности, сообщила Перино. Членами "группы 20", созданной в 1999 году, являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Южная Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, ЮАР, Турция, Великобритания, США и ЕС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить