В Нью-Йорке пояивлся исламский центр

На месте башен-близнецов открылся исламский центр

На месте башен-близнецов открылся исламский центр. Исламский культурный центр открылся в Нью-Йорке недалеко от места, где до теракта стояли башни-близнецы. Пришедших на открытие развлекал небольшой оркестр, игравший на традиционных ближневосточных инструментах.

Открытие центра прошло в праздничной обстановке и без происшествий. По данным "Инфо-Ислам", к церемонии открытия центра была приурочена фотовыставка "Дети Нью-Йорка", включившая более 160 портретов детей иммигрантов из разных стран. Помимо мечети и лекционных классов, исламский центр включает в себя помещения для занятия спортом, досуга и развлечений.

Работы по созданию исламского центра, получившего название Park51, еще не завершены, отмечает Islamnews.ru. Ожидается, что на это потребуется еще несколько лет. В центре, в частности, должно быть открыто молельное место для мусульман.

Читайте также: Власти США скрывают правду о терактах?

Стоит добавить, что строительство центра, инициированное имамом Фейзалом Абдул Рауфом, вызвало множество споров в США. Критики проекта называли его "мечетью на месте терактов 11 сентября 2001 года" или "храмом шариата" и утверждали, что он оскорбляет чувства родственников жертв терактов. По данным опросов, более 70 процентов жителей Нью-Йорка называли идею открытия мечети в таком месте ошибкой, добавляет "Газета.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы