"Не видим Россию в упор", заявили в Bild, и поставили Германию на 4 место в ОИ-2016

Немецкая Bild присвоила сборной Германии 4-е место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

Свой собственный способ поднять результаты сборной Германии до 4 места придумало немецкое издание. Освещая итоги Олимпиады-2016, журналисты Bild показали читателям таблицу, в которой на четвертом месте по медальному зачету оказалась вовсе не Россия, а Германия.

Как мы помним, сотрудники газеты еще до начала Игр в Рио заняли, как они считают "принципиальную" позицию, заявив, что не будут учитывать результаты сборной России из-за допингового скандала. И каждый раз, публикую результаты соревнований, журналисты сообщали: вот видите, про Россию мы ничего не пишем, ее для нас не существует!.

Свои собственные "игры" журналисты Bild довели до "финального свистка":  в итоговой версии медальной таблицы сборная Германии вслед за США, Великобританией и Китаем занимает четвёртое место.

На публикацию обратил внимание вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почётное 2-е место», - отметил заместитель председателя правительства в комментарии к своему посту в Facebook.

"Может ли погрязшая в допинге Россия выступать в Рио? Томас Бах и МОК вчера снова отложили принятие решения. Мы этого делать не будем! Если Россию допустят до Игр, Bild не включит её в медальный зачёт. Результаты российских атлетов не будут учитываться", - писал 20 июля журналист издания Вальтер Штратен. 

Интересно, что-то изменилось в спортивном мире от бойкота, который российским спортсмена объявило немецкой издание, хорошо известное своей русофобской позицией? Конечно, нет. Зато само издание смогло "удачно" заработать себе авторитет лживой газеты.

Конечно, не только Bild отличилась "объективным" освещением Олимпиады-2016. Как сообщала Правда.Ру, некоторые СМИ Германии настойчиво развивают мысль о том, что Россия потерпела полный провал на "Олимпиаде-2016" и вышла из игр как "страна неудачников.

Олимпийской сборной России "в урезанном составе" не удалось повторить своих прежних успехов, пишет Lausitzer Rundschau. Как сказал - "не без удовлетворения" - президент Немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Хёрманн, Россия стала одним из "главных неудачников" бразильской Олимпиады.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить