Петр Порошенко готов воевать десятилетиями

Петр Порошенко готов воевать с "угрозой с Востока" десятилетиями

Во время своего выступления в ходе передачи военным новой техники в Чугуеве президент Украины Петр Порошенко заявил, что ввиду приближения Дня независимости Украины возрастает возможность эскалации боевых действий на востоке страны.

Выступая с похвалой повысившейся боеготовности украинской армии, Порошенко отметил, что теперь военные способны отразить нападение врага, планировавшего, как заявил президент, захват не менее восьми украинских регионов для проекта "Новороссии".

Президент сказал, что угроза с востока будет актуальной в течение десятилетий и что шестая волна мобилизации едва ли окажется последней.

"Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии", — сказал президент.

Приоритетом он называет производство новой военной техники и модернизацию уже имеющейся.

Ранее командующий корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявлял, что в Вооруженных силах Украины создаются специальные штрафные роты, состоящие из осужденных. Эти воинские формирования должны быть отправлены в Донбасс.

Басурин говорит, что на подобные меры Киеву приходится идти по причине отсутствия добровольцев. Ранее на военном аэродроме в Чугуеве президент Украины Петр Порошенко заявил, что время близорукого пренебрежения обороноспособностью страны закончилось и легкомысленный пацифизм остался в прошлом. Президент отметил, что сегодня состояние вооруженных сил Украины намного лучше, чем было то в 2014 году.

Читайте также:

ОБСЕ: Украинцы жалуются на принудительную мобилизацию

Саакашвили потребовал распустить на Украине милицию и таможню

Петр Порошенко подписал закон о местных выборах на Украине

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *