Плохая погода срывает туристический сезон

Отели в Италии начали платить за плохую погоду

Нынешнее лето грозит обернутся большими убытками для владельцев отелей на севере Италии. Причиной тому - постоянные дожди, которые отрицательно сказались на количестве туристов.

Ряд отелей, чтобы удержать отдыхающих, пошли на креативные меры: сезонное предложение предполагает 50 процентов скидку за каждый день пребывания, испорченный плохой погодой. Акция распространяется на тех, кто останавливается минимум на три ночи, сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

В последний день также разрешается не платить за аренду пляжного зонтика и лежака.

На севере Тосканы отель Savoy предлагает скидку в 10 процентов за каждый дождливый и ветреный день. "Это стимул для тех итальянцев, которые приезжают сюда только ради моря, - объяснил изданию владелец гостиницы Йакопо Чарделла. - Иностранцев же погода не особо пугает.

Если идёт дождь, они берут машину напрокат и едут путешествовать, посещают музеи. Галерея Уффици прекрасна в любую погоду".

Венецианские курорты даже предлагают страховку от дождя - за неё тем, кто бронирует отдых в интернете, придётся заплатить всего €1.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить