Сайт ФБР опубликовал фото подозреваемых в нападении на консульство в Бенгази

ФБР не будет арестовывать подозреваемых в убийстве дипломатов в Бенгази

В нашумевшем деле об убийстве американских дипломатов, подробности которого усиленно утаивал Госдепартамент, появились пятеро подозреваемых, сообщает Associated Press.

Все пятеро, по всей видимости, принадлежали к террористической группировке "Ансар аль-Шариа", имеющей непосредственное отношение к "Аль-Каиде". На сайте уже есть фотографии подозреваемых, зафиксированные камерами видеонаблюдения на территории консульства, однако никаких арестов пока произведено не будет.

11 сентября 2012 года в результате нападения боевиков на консульство США в Бенгази были убиты несколько дипломатов, в том числе посол США Кристофер Стивенс. Власти США до последнего момента утаивали, что, во-первых, нападение было спланированным, а во-вторых, военным, которые собирались прийти на помощь, отказали в авторизации.

Власти США намерены судить боевиков, виновных в атаках на консульство, по правилам гражданского суда, чтобы отказаться от методики отправки террористов в тюрьму Гуантанамо, которую стали практиковать после терактов 11 сентября 2001 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить