"Анонимусы" атаковали сайт американского Минюста

"Анонимусы" атаковали сайт Минюста США

Хакеры из группировки Anonymous нанесли удар по сайту одного аз подразделений американского министерства юстиций. Взломщики утверждают, что им удалось получить неограниченный доступ к 1,7 Гб информации.

Хакеры взломали сервер, на котором хранились данные статистического бюро Минюста. На нем собраны данные о всех преступлениях, совершенных на территории США, в том числе, в компьютерной сфере, сообщает Expert.ru. Представитель ведомства отметил в беседе с журналистами, что основной сайт министерства, как и его статистическое бюро, во время атаки хакеров оставались в рабочем состоянии.

Читайте также: "Анонимусы" взломали сайт ЦРУ

Неизвестно также, удалось ли злоумышленникам заполучить какую-либо информацию, отмечают "Вести.ру" В настоящее время в ведомстве выясняют, идет ли речь о нарушении закона. Представители группировки Anonymous, в свою очередь, распространили в Сети заявление, в котором похвастались, что им удалось завладеть адресами внутренней электронной почты сотрудников и другой важной информацией.

Читайте: Хакеры угрожают расправиться с Facebook

Напомним, что Anonymous прославились в конце 2010 года. Тогда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, которые противодействовали деятельности ресурса WikiLeaks. В частности, нападению подверглись сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями хакеров также стали ресурсы компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить