Отчим россиянина, утонувшего на пароме в Южной Корее, обвинил экипаж корабля в смерти пасынка - крушение парома в Южной Корее, среди погибших - россиянин, количество жертв перевалило за сотню, новости Азии, Правда РУ

Отчим россиянина, утонувшего на пароме в Южной Корее, обвинил экипаж корабля в смерти пасынка

Количество жертв крушения парома "Севол" в Южной Кореи достигло 113 человек, среди них — россиянин Вячеслав Серков, который считался отличным пловцом.

Отчим мальчика во вторник дал интервью местной газете, в котором сообщил, что его пасынок был прекрасным пловцом, мечтал выступать за сборную Южной Кореи и, если бы не действия экипажа, которые президент страны Пак Кын Хе уже сравнила с убийством, мог бы спастись.

Он же сообщил, что первые 8 лет жизни Вячеслав жил в России, после чего переехал в Южную Корею, получив второе гражданство. Он учился в школе города Ансан и ходил в бассейн, где плавал каждый день по несколько часов. Серков будет похоронен в Южной Кореею

Из 476 пассажиров парома 340 составляли школьники и учителя средней школы "Данвон" из города Ансан. Школьники направлялись на курортный остров Чеджу из порта Инчхон на западе Южной Кореи.

69-летнего капитана судна и нескольких членов экипажа арестовали. Известно, что они велели пассажирам оставаться в своих каютах до получения дальнейших распоряжений, а сами покинули "Севол" первыми. Многим не удалось спастись именно по их вине.

Несколько дней назад замдиректора школы "Данвон", спасшийся с тонущего судна, покончил с собой, повесившись на дереве. 44 сотрудникам компании — владельца "Севола" и членам их семей запрещено покидать Южную Корею.

Читать также:

Президент Южной Кореи назвала капитана затонувшего парома с детьми убийцей

На борту парома "Севол" в момент катастрофы царила паника

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить