Американские войска в Афганистане могут сократить до 10 тысяч человек - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

Американские войска в Афганистане могут сократить до 10 тысяч человек

Власти США могут сократить военное присутствие в Афганистане менее чем до 10 тысяч человек, сообщили представители американской администрации.

"Сейчас идет оживленная дискуссия по данному поводу, — сказал один из представителей администрации. — Обсуждаются дополнительные варианты, предусматривающие сохранение американского присутствия в количестве менее 10 тысяч военнослужащих".

По данным представителей администрации, 10-тысячный контингент будет концентрироваться на борьбе с терроризмом и оказании помощи афганским силовым структурам. По мнению экспертов, этого числа военнослужащих будет достаточно, поскольку афганцы смогут сами справиться с обеспечением безопасности.

Читайте также: НАТО заподозрили в организации нелегальной тюрьмы в Афганистане

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации в Афганистане? Справятся ли афганские силовики с ситуацией после ухода войск международной коалиции из страны в конце 2014 года?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить