Тимошенко вернули из больницы в колонию

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко перевезена из харьковской центральной клинической больницы №5 "Укрзализныци" обратно в Качановскую исправительную колонию. Об этом сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.

Во время брифинга в Харькове первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила, что Тимошенко категорически отказалась лечиться в ЦКБ №5. При этом экс-премьер не назвала ни одного аргумента. Сегодня утром комиссия Минздрава совместно с врачами харьковской больницы посетили пациентку, но она отказалась оставаться в медучреждении.

"Мы не имели возможности продолжать удерживать ее в больнице", - отметила Моисеенко.

Поэтому Тимошенко пришлось вернуться "на место постоянного пребывания", т.е. в Качановскую колонию. С территории больницы, куда экс-премьера привезли ночью 20 апреля, уехали все правоохранители и сотрудники "Беркута". Об этом сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко подтвердил, что его подзащитную вернули в Качановскую колонию. Он отметил, что экс-премьера обманули относительно рекомендаций немецких врачей.

"Будут рассказывать, что она отказалась от лечения", - написал защитник экс-премьера на своей странице в Facebook.

По словам Власенко, Тимошенко не соглашалась на перевоз в больницу. По его мнению, сотрудники Министерства здравоохранения Украины изначально неправильно проинформировали его подзащитную о рекомендациях немецких врачей относительно возможности лечения в Харькове.

"Она не соглашалась на перевоз туда. Они, скорее всего, обманули ее о рекомендациях немецких врачей. Поэтому вчера мы вынуждены были их опубликовать. Вывод немцев: лечение в ЦКБ не будет эффективным. После этого ЮВ сказала им, что она должна посоветоваться с адвокатами (об этом еще вчера сообщила Моисеенко)", - заметил защитник Тимошенко.

Читайте: Тимошенко заподозрили в трех заказных убийствах

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить