Медведев назвал придурком начальника Службы безопасности Украины

Глава российского правительства Дмитрий Медведев жестко отреагировал на заявление руководителя Службы безопасности Украины Василия Грицака, заявившего о возможной причастности России к терактам в Бельгии.

"Начальник СБУ Украины Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок", — написал Медведев в своем Facebook.

Ранее премьер-министр РФ выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате террористических атак в Брюсселе.

"Теракты в Брюсселе — варварское преступление против мирных граждан. Глубокие соболезнования родственникам погибших. Произошедшее еще раз подчеркивает необходимость скоординированных усилий международного сообщества в борьбе с угрозами терроризма" — отметил он на странице в соцсети. В комментариях к этой записи Медведев позднее и добавил свою оценку слов Грицака.

Напомним, сегодня утром в аэропорту Брюсселя прогремели несколько взрывов. По последним данным, погибло 17 человек. Счет пострадавших идет на десятки. Предварительно говорят, что российских граждан среди жертв нет.

Чуть позже появились первые сообщения и о взрывах в метрополитене бельгийской столицы. ЧП произошло у станции "Мальбек" возле здания Европарламента. Второй взрыв прогремел на станции "Шуман". Точное число погибших и раненых уточняется.

В городе введен высший уровень террористической угрозы.

Добавим, что как сегодня писала Правда. Ру, Россия заранее предупреждала ЕС о возможных терактах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить