Twitter новостной службы BBC атакован сирийскими хакерами

Странички в социальной сети Twitter, принадлежащие службам BBC, отвечающим за погоду, арабские новости, а также радио Ulster, подверглись атакам сирийских хакеров, сообщает Hollywood Reporter.

О том, что аккаунты BBC в Twitter атакованы группой хакеров, называющих себя Сирийской электронной армией, стало известно в четверг. 21 марта на странице радио Ulster, а также на погодной и арабской страницах появились ложные сообщения.

Твиты, опубликованные хакерами, носили в основном юмористический оттенок: "Мрачные прогнозы для Ливана в виду решения правительства дистанцироваться от Млечного Пути", "Метеорологическая станция в Саудовской Аравии пришла в негодность из-за столкновения с верблюдом".

По словам представителей BBC, они в курсе проблемы и занимаются ее решением.

Это лишь один из многочисленных случаев хакерских атак на страницы Twitter известных международных компаний. Накануне хакеров обвинили в атаках на Сеульские банки и телеканалы. Раннее от хакерских атак пострадали КНДР, Китай и США. Последние в связи с этим планируют вплотную заняться переработкой законодательства по информационной безопасности.

        

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить