Иванишвили создал "Грузинскую мечту"

Грузинский олигарх представил новое оппозиционное движение

Грузинский олигарх Бидзина Иванишвили презентовал в Тбилиси новое оппозиционное движение "Грузинская мечта". Коалиция, созданная по инициативе олигарха, включает в себя сразу несколько политических партий. Вдохновленные его лозунгами, разрозненные противники нынешней власти смогли справиться с разногласиями и объединиться. 

Участники движения заявляют о необходимости немедленного проведения демократических реформ для того, чтобы устранить последствия правления нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили. Его соратники Иванишвили считают авторитарным правителем и обвиняют в подавлении прав человека и свободы слова, отмечает GTimes. 

Читайте также: Грузинские СМИ "уволили" советника кандидата в президенты

"Это будущее нашей государственности и мы пойдем к победе. И победа очень скоро наступит. Вы знаете, в октябре у нас парламентские выборы. И мы победим на этих выборах. И сегодняшнее мероприятие - это еще один шанс для народа Грузии. Чтобы мы эти оковы, которые у нас на руках у всех, скинули и пошли к свободе, пошли к демократии", - заявил Гия Цагареишвили, депутат парламента Грузии.

В коалицию "Грузинская мечта" вошли партия самого Иванишвили "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", а также Республиканская партия Грузии, Свободные демократы и Национальный форум. Сам Бидзина Иванишвили в ходе презентаии своей коалиции отметил, что создана "хорошая команда и процесс завершения ускорил лидер партии "Национальный форум" Каха Шартава, преподавший мастер-класс". Иванишвили также подчеркнул, что коалицию поддерживают Консервативная партия и Партия народа, чьи ресурсы будут использованы коалицией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить