В Братиславе произошло ограбление банка

Вор покончил с собой после ограбления банка

В словацкой столице Братиславе ограблен банк. Это произошло в районе Петржалка, где находится отделение Tatra Banka. Преступник угрожал сотрудникам огнестрельным оружием. Ему удалось вынести из здания около 5 тыс. евро. Как рассказал пресс-секретарь банка Борис Грендел, никто из находившихся внутри посетителей не пострадал, сообщает МТРК "Мир".

Читайте: Греческий министр культуры ушел в отставку после ограбления музея

По словам очевидцев, полицейские начали преследовать грабителя и сделали предупредительный выстрел в воздух. "Когда мужчина понял, что его окружают полицейские, он приложил оружие к голове и выстрелил", — заявила пресс-секретарь братиславской полиции Петра Грашкова. Грабитель умер на месте, передает MK.RU.

Читайте также: Налетчики похитили из секс-шопа в Петербурге резиновую женщину

Тем временем, пишут "Израильские новости", в Бней-Браке совершено ограбление одного из отделений Почтового банка. По предварительным данным, мужчина в маске зашел в помещение, направился к кассирше и потребовал у нее денег. Получив наличность, грабитель быстро покинул здание.

Сотрудница банка так перепугана, что полиции пока не удалось узнать у нее, был ли грабитель вооружен. Оперативники осматривают окрестности в надежде найти очевидцев, которые опишут преступника и скажут, в каком направлении он скрылся. Напомним, что в последнее время Израиль охвачен "эпидемией" банковских ограблений. В полиции предполагают, что большинство эпизодов совершены одним хитроумным и дерзким грабителем, выйти на след которого пока не удается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *