В результате снежной бури без света остались 109 тысяч мичиганцев

Снежная буря оставила без света 109 тысяч мичиганцев

zimaВ результате снежной бури, пронесшейся над американским штатом Мичиган, без света осталось 109 тысяч человек, сообщает USA Today. Как передает Lenta.ru, большинству этих жителей придется провести без электричества еще по меньшей мере два дня.

Читайте: В США автобус с верующими попал в ДТП: 24 пострадали (фото)

Напомним, что от стихии пострадали и другие штаты. Например, в Миннеаполисе (штат Миннесота) объявлена чрезвычайная ситуация и для уборки снега на улицах введены ограничения на парковку. Ранее "Правда.Ру" писала, что на Вашингтон обрушился ледяной дождь, что вызвало заторы на дорогах и ДТП. Такая погода стала для региона и соседних с ним штатов Мэриленд и Виргиния сюрпризом, поскольку в последнее время погода стояла достаточно теплая. Зима вернулась и в северо-западные штаты США. В частности, из-за снегопадов отменены сотни рейсов в Миннеаполисе (штат Миннесота) и Детройте (штат Мичиган).

Читайте также: Вашингтон попал под ледяной дождь

Природные аномалии наблюдаются также в Европе. В странах Скандинавии, например, местами похолодало до 10-15 градусов мороза. В ночь на понедельник воздух остывал в Финляндии до минус 30-33 градусов, в Швеции столбики термометров опускались до 35 градусов ниже ноля. На юге Европы погоду портят средиземноморские циклоны. За прошедшие три дня в Греции местами выпало до 36 миллиметров осадков, а на курортах Турции — до 65. Дожди заливали и Португалию. Осадкомеры Лиссабона — столицы Португалии — пополнились на 40 миллиметров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *