Еще две индианки стали жертвами группового изнасилования

В Индии задержаны участники очередного группового изнасилования, на сей раз жертвой стала 25-летней замужняя женщина из штата Орисса. Преступники напали на женщину и ее мужа, когда те шли в больницу навестить родственника. Шайка привязала мужчину к дереву и на его глазах изнасиловали супругу. Насильниками оказались жители близлежащего города Барипада в возрасте от 19 до 33 лет.

Накануне стало известно о еще одном подобном преступлении: в штате Пенджаб двое мужчин похитили прямо с автобусной остановки 26-летнюю медсестру, после чего накачали транквилизаторами и два дня подвергали насилию. Затем молодую женщину вывезли на дорогу и выбросили из машины прямо во время движения. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Читайте также: Ускоренный суд над индийскими насильниками начнется сегодня

В последнее время Индию захлестнула волна сексуального насилия. Несколько дней назад надругательству подверглась десятилетняя школьница, на которую напали прямо в школе, а после смерти 23-летней студентки, изнасилованной в автобусе, в стране прошли массовые акции протеста. Демонстранты требовали казнить насильников, ужесточить уголовную ответственность за данное преступление и принять меры по борьбе с насилием. Вчера начался суд над задержанными преступниками.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить