Перчатка Майкла Джексона ушла с молотка

В США продана знаменитая перчатка Майкла Джексона

Черная перчатка, украшенная кристаллами Swarovski, принадлежащая "королю поп-музыки" Майклу Джексону, ушла с молотка в четверг на аукционе в Лос-Анджелесе. Стоимость лота составила 199,069 тысячи долларов. Аукционный дом не уточняет и имени покупателя.

Этот аксессуар был на руке певца во время церемонии вручения ему музыкальной премии American Music Awards в 1984 году, которой он удостоился за свой самый известный альбом "Триллер". Перчатка не имеет пары. На самой церемонии награждения Майкл заявил, что "одна перчатка круче двух".

Позже Майкли лично подарил ее неизлечимо больному ребенку на одном из благотворительных мероприятий. История умалчивает, кому этот раритет принадлежал впоследствии и как он попал в распоряжение аукционного дома Nate D. Sanders.

Читайте также: Вещи Майкла Джексона отправили в мировое турне

Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории. Его альбом Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51 году жизни.

Отметим, что Джексон был автором и композитором своих песен, принесших ему невероятный успех. Он также принимал непосредственное участие в постановке грандиозных концертных шоу, которые отличались невероятными техническими элементами, а также запомнились эпатажными костюмами и аксессуарами певца.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *