Китай считает, что США нельзя медлить с разоружением

Китай настаивает на разоружении США

Коммунистическая партия Китая требует от США разоружения. По ее словам, бойня в школе "Сэнди Хук" дала всем понять, что "медлить больше нельзя". Лидеры страны считают, что жестокость стрелка из Коннектикута позволит добиться широчайшей общественной поддержки сокращения оружия, сообщает сайт Infowars.com со ссылкой на местное новостное агентство Xinhua.

Агентство Xinhua, фактически, является пресс-службой действующей в Китае власти. Эта организация отвечает за "работу Государственного совета и за отчеты партии о китайской пропаганде и общественные информационные службы". Другими словами, всё, что написано в Xinhua, является мнением лидеров партии.

Таким образом, правительство Китая призывает Обаму "воспользоваться произошедшей трагедией как поводом для продвижения закона о контроле вооружения", настаивая на том, что сейчас лучшее для этого время, поскольку президент совсем недавно был избран на второй срок.

Читать также: Число арестованных из культа "судного дня" в Китае превысило 800 человек

Также они отмечают, что, хотя предыдущие аналогичные перестрелки не приводили в итоге к принятию никакого серьезных мер, в последнем случае "жесткость стрелка может стать важнейшим импульсом к пересмотру системы контроля вооружений и обеспечить его должной общественной поддержкой".

Как отмечает американский активист и информатор ФБР Брэндон Дарби, "нынешнее китайское правительство во время революции, устроенной Мао Цзэдуном, уничтожило от 40 до 70 миллионов людей. Сам Мао говорил, что "политическая власть берет свое начало в оружейном стволе".

14 декабря в школе 20-летний Адам Лэнза расстрелял в школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун, штат Коннектикут, 26 человек, из которых 20 были дети от 6 до 10 лет. После этой трагедии в верхах США стал всерьез обсуждаться законопроект о сокращении вооружения.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *