Полиция Лондона заблокировала Блэкфрайерс-Роуд из-за грузовика с бельгийскими номерами

Над центром Лондона кружат вертолеты, с улиц эвакуируют людей

Из-за проводимой в центре Лондона полицейской операции, на  Блэкфрайерс-Роуд эвакуируют жителей. Об этом сообщает в своей электронной версии газета The Independent.

По данным издания, после эвакуации людей, вооруженные полицейские арестовали троих мужчин. Кроме того, сообщает The Independent,  улицы Блэкфрайерс-Роуд и Вестминстер бридж перекрыты, все автобусы, направляющиеся в их стороны, разворачиваются.

Очевидцы сообщают о вертолетах, кружащих над местом полицейской операции. Правоохранительные органы просят владельцев местных магазинов не покидать помещения и держаться подальше от витрин.

Чуть позднее издание Mirror сообщило некоторые подробности  инцидента. Как оказалось, полицейские остановили небольшой грузовик с бельгийскими номерами. Блэкфрайерс-Роуд после этого была заблокирована с двух сторон. Полиция арестовала троих мужчин, которые находились в кабине грузовика.

В то же время, полиция не сообщает никаких подробностей проводимой операции.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, вчера лондонская полиция контролируемым взрывом уничтожила брошенный автомобиль в центре города. В правоохранительных органах отметили, что инцидент не связан с террористической угрозой. Автомобиль с мигающими габаритными огнями обнаружили на Бейкер-стрит, неподалеку от одноименной станции метро. Район был немедленно оцеплен, а станция метро - эвакуирована.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *