Британцу пересадили почку от кузена, с которым они не виделись 33 года

Британец получил почку от родственника, которого не видел 33 года

44-летнему британцу Энди Уильямсону пересадили почку от родственника, с которым он не виделся много лет. Его двоюродный брад Джон Уильямсон из США откликнулся после того, как прочел о его состоянии в Facebook. До этого мужчины не виделись 33 года, сообщает Daily Mail.

У Энди было поликистозное заболевание почек, из-за которого мужчине каждый день приходилось делать диализ. Каждый день он приходил в больницу, сообщая об этом в социальных сетях. Это не прошло мимо Джона, рекламщика из Мичигана, и он прилетел в Бристоль. Там, в госпитале Саутмид и прошла операция по пересадке почки.

Читать также: Американке с дисфункцией рук подарили "умный" дом

"Мы не очень хорошо знали друг друга, живя по разную сторону Атлантики. Пару лет назад мы стали друзьями на Facebook", рассказывает Энди. "Это одна из тех ситуаций, когда никаких слов не хватит, чтобы выразить благодарность".

Джон сказал, что решился на такой шаг, увидев фотографии Энди с его 3-летней дочерью. "Если рассматривать вопрос с этой стороны, я не воспринимаю это как жертву. У меня у самого две дочки, и я прекрасно знаю, сколько на это нужно энергии", — говорит Джон.

Согласно последним данным, почка прижилась. "Пока немного болит, но я рад, что сделал это", — говорит Джон.

"Я все больше понимаю, что пересадка органов — это вопрос не только двух человек, участвующих в этом. Это вопрос их семей тоже. И это действительно удивительный дар", — говорит Энди.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить