В Турции погибла иранская журналистка, которую до этого обвинили в шпионаже Последние новости 21 октября 2014 года

В Турции погибла иранская журналистка, которую до этого обвинили в шпионаже

Недавно на турецко-сирийской границе в автокатастрофе погибла корреспондент иранского телеканала Press TV. Все большую озабоченность вызывают таинственные обстоятельства, которые предшествовали ее смерти.

Журналистка Серена Шим погибла в автокатастрофе на турецко-сирийской границе. Звучат призывы к открытому и прозрачному расследованию обстоятельств её смерти. Иранский телеканал Press TV, на котором она работала, отказывается признать, что Серена Шим погибла в результате несчастного случая.

Трагедия произошла 19 октября по дороге в гостиницу, где остановилась журналистка. Машина, в которой она ехала, столкнулась с грузовиком. Личность водителя грузового автомобиля и его местонахождение до сих пор неизвестны, передает Russia Todaу.

17 октября Серена в эфире Press TV заявила об угрозах со стороны турецкой разведки, которая обвинила ее в шпионаже. Корреспондентка сообщила, что она была слегка напугана и опасалась ареста. Она отвергла все обвинения. Их появление журналистка связывала с серией своих репортажей, в которых говорится, что боевики "Исламского государства" проникали в Сирию из Турции на грузовиках Всемирной организации здравоохранения и других НПО.

Кроме того, Серена процитировала высказывание "Репортеров без границ" — организации, которая защищает свободу слова. Затем она назвала Турцию крупнейшей тюрьмой для журналистов.

Расследование гибели Серены Шим еще только предстоит, но её судьба, без сомнения, является зловещим знаком для всех репортёров, освещающих те же события.

Читайте также:

Эрдоган: Во время беспорядков в Турции погибли 42 человека

Наталья Ульченко: Турция становится проамериканской, когда угрожают ее безопасности

La Repubblica: Правительство Турции запрещает татуировки и макияж

Die Welt: По данным BND, Турция работает над ядерной бомбой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 21 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить