При аварии парома в Гонконге пострадали 74 человека

В Гонконге паром врезался в причал, десятки пострадавших

В Гонконге паром врезался в причал, десятки пострадавших. seaВ Гонконге пассажирский паром врезался в причал, пострадали 74 человека, сообщает "Утро.ру". Это случилось на острове Сянгандао. "В пятницу утром 29-метровый паром, на борту которого были 140 пассажиров, врезался в бетонный причал", — рассказал представитель морского управления Гонконга Патрик Вонг.

Читайте: У берегов Бали утонуло судно с музыкантами

Девять пострадавших получили серьезные травмы и были доставлены вертолетом в ближайшую больницу. Установлено, что во время столкновения видимость была нормальной. Проводится расследование, передает "Комсомольская правда". В свою очередь, пишут "Аргументы и Факты", пассажиры заявляют, что в момент инцидента "внутри царил хаос". По их словам, никто из команды не пришел на помощь. "Мы помогали друг другу сами", — утверждают люди.

Читайте также: На Камчатке загорелся рыболовный траулер

Ранее сообщалось, что у берегов индонезийского острова Бали затонуло небольшое судно с людьми. Жертвами крушения, по предварительным данным, стали 11 человек, еще 14 пропали без вести. На судне находились музыканты, приглашенные на расположенный поблизости соседний остров для участия в похоронах. Судно перевернулось и затонуло через полчаса после выхода из порта.

Еще: В Ленинградской области сел на мель танкер

В Индонезии, которую называют "страной тысячи островов", водный транспорт является главным видом сообщения, и подобные ЧП происходят довольно часто. Как правило, мелкие суда не оснащены спасательными средствами и в море они отправляются перегруженными.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить