Медведев прибыл с двухдневным визитом в Туркмению

222224.jpegРоссийский президент Дмитрий Медведев прибыл в город Туркменбаши. В рамках двухдневного рабочего визита в Туркмению у него запланированы переговоры с коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.

В четверг вечером оба лидера посетят музыкальное лазерное шоу морских  фонтанов. Сами же переговоры пройдут завтра, 22  октября, в туристической зоне Туркменбаши "Аваза". Город, прежнее название которого Красноводск, находится в 650 километрах от Ашхабада на побережье Каспийского моря.

Стоит отметить, что это уже четвертый визит Дмитрия Медведева в Туркмению. Доверительные отношения между лидерами двух стран позволяют обсуждать любые возникающие вопросы и решать их в конструктивном духе, отметили в Кремле. Во воемя переговоров на высшем уровне планируется рассмотреть широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, в топливно-энергетической сфере, в сельском хозяйстве, в транспортной и телекоммуникационной отраслях, а также дальнейшие перспективы расширения производственной кооперации и поставок продукции машиностроения, пишет РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить