Американский президент пообещал спецслужбам всестороннюю поддержку

Барак Обама заверил спецслужбы в предоставлении им всесторонней поддержки как на родине, так и за рубежом. Это заявление прозвучало в нью-йоркском отделении ФБР, куда американский лидер прибыл, чтобы поздравить сотрудников объединенных антитеррористических сил с успешным предотвращением терактов в крупнейшем мегаполисе страны в сентябре этого года.

Обама отметил, что в борьбе с "Аль-Каидой" достигнут определенный прогресс, добавив, правда, что гарантий того, что в США не будет новых терактов, нет. "Но я обещаю сделать все, что в моей власти, чтобы сохранить американский народ в безопасности. А это значит, что я обещаю предоставить всем вам те средства и ту поддержку, которая вам только понадобится для выполнения вашей работы, как здесь, в стране, так и по всему миру. И я обещаю, что буду также внимательно относиться к этой задаче, как к ней относитесь вы", - обратился Обама к сотрудникам спецслужб.

В заключение президент заявил, что успешное отражение угрозы в Нью-Йорке совместными антитеррористическими силами должно стать моделью для работы правоохранительных органов по всей стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *