Работник Макдоналдса рассекретил тайное меню

СМИ: Работник "Макдоналдса" рассекретил тайное меню

О том, что в ресторанах быстрого питания "Макдоналдс" существует негласное меню, рассказал на развлекательном онлайн-форуме Reddit один из сотрудников сети, пожелавший остаться неизвестным, пишет The Daily Mail.

"Я — менеджер Макдоналдса, задавайте мне любые вопрос" — так назвал пользователь форума под ником orchidhibiscus из Глазго созданную им новую ветку для обсуждения. По просьбе форумчан он подтвердил давние слухи о существовании в общепите особого меню, доступного лишь по запросу.

Согласно информации orchidhibiscus, в меню входят бургеры Мак-Гэнг-Бэнг (сочетание сэндвичей Мак-Дабл и Мак-Чикен) и Монстер-Мак (обычный Биг-Мак, но с шестью котлетами). Также можно попробовать Биг-Мак для бедных — уменьшенную копию классического Биг-Мака. По словам анонима, запить бургеры можно сезонными молочными коктейлями Лепрекон-шейк (с мятой) и Неаполитан (смесь ванильного, клубничного и шоколадного коктейлей). В качестве десерта, пишет orchidhibiscus, можно попробовать сладкий блинчик Мак-Креп.

Всего представившийся менеджером "Макдоналдса" пользователь Reddit назвал 14 позиций тайного меню. Однако представители самого ресторана категорически опровергли существование секретных блюд.

McDonald's Corporation — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway. Штаб-квартира расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, штат Иллинойс. Компания была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания".

Надо сказать, что согласно последнему варианту американского индикатора удовлетворенности клиентов сферы быстрого питания American Consumer Satisfaction Index, в 2014 и 2015 году наблюдается рекордный спад продаж в сети McDonald's в течение последних пяти лет.

Как писала Правда. Ру, за предыдущий год продажи компании снизились на четыре процента. Количество клиентов, одобряющих и заинтересованных в продукции компании, с 2010 года в США упало до 77%, и это неприятные показатели для производителя.

Против McDonald's восстают даже собственные работники. Недавно тысячи их собирались у штаб-квартиры компании в Чикаго и, угрожая прекращением исполнения обязанностей, требовали повышения зарплат.

Читайте также:

"Теперь я никогда не хочу посещать США…": итальянцы и корейцы впервые попробовали американские закуски. Видео

Европрофсоюзы: Макдоналдс утаил налоги на миллиард евро

"МакДоналдс" теряет клиентов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *