Грузия опровергает информацию о захвате заложников

Грузинская сторона опровергает заявление Цхинвали о захвате в заложники четырех жителей Южной Осетии.

"Эта информация не соответствует действительности", - говорится в заявлении представителей полиции региона Шида Картли, которое процитировало радио "Имеди".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", власти Южной Осетии обвинили Грузию в захвате заложников четверых южноосетинцев. Заложники якобы были взяты в ответ на задержание гражданина Грузии, подозреваемого в убийствах.

В Цхинвали подчеркивают, что "в настоящее время дороги в целях безопасности перекрыты", а к решению вопроса о заложниках подключена миссия ОБСЕ.

Дороги в Южной Осетии в целях безопасности были перекрыты. К решению вопроса о заложниках подключена миссия ОБСЕ.

Читайте: СБ ООН соберется на экстренное заседание по просьбе Грузии

Между тем, Совет Безопасности ООН проведет сегодня внеочередное заседание в связи с обращением Грузии о нарушении ее воздушного пространства российскими ВВС 8 июля. Военные самолеты РФ пролетели над зоной грузино-осетинского конфликта, что Тбилиси расценил как военную агрессию.

Российские власти заявили, что самолеты ВВС РФ облетели зону грузино-осетинского конфликта для уточнения обстановки, так как была вероятность вторжения грузинских формирований.  Цхинвали утверждает, что Россия своими действиями предотвратила войну Грузии с Южной Осетией.

Заседание пройдет в закрытом режиме.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить