Чавес едет в гости к другу Лукашенко

Президент Венесуэлы Уго Чавес запланировал на август визит в Белоруссию. О предстоящем приезде дорого гостя сообщил сам Александр Лукашенко на встрече с венесуэльским вице-президентом, министром обороны Рамоном Каррисалесом. "Вчера мы очень долго по телефону разговаривали с моим другом Уго Чавесом и обсудили весь комплекс наших отношений, также оговорили проблемные вопросы, которые вы будете обсуждать в ходе нынешнего визита в Белоруссию", - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии сообщил вице-президенту Венесуэлы, что от его визита "будет зависеть многое". Гость "должен знать, что он приехал к друзьям, которые полны решимости реализовать все договоренности".

"Нам не надо что-то выдумывать, искать новые пути сотрудничества. Мы их уже определили вплоть до конкретных контрактов", - сказал глава белорусского государства. - Теперь необходимо все это реализовать. Если что-то утеряло свою актуальность, вы с белорусским правительством примете в этой связи решения".

Вчера делегация Венесуэлы обсудила с белорусской стороной "все вопросы двусторонних отношений и наметила решения проблем, а также речь шла о новых сферах сотрудничества, сообщил Каррисалес. "Мы подписали протокол, согласно которому 1 июля в республику прибудет группа экспертов, которые представят затем протокол по результатам своей работы", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить