Узники Гуантанамо не будут угрожать безопасности США, заявил Обама

Барак Обама сегодня заверил американских граждан, что ни один из узников военной базы Гуантанамо на Кубе не будет угрожать безопасности Соединенных Штатов. Данной проблеме президент посвятил специальную речь.

Подчеркнув, что само создание Гуантанамо было ошибкой, Обама заявил, что по-прежнему намерен закрыть тюрьму, несмотря на неутихающие споры вокруг этого вопроса. "Мы не собираемся освобождать никого, если это освобождение будет угрожать нашей национальной безопасности, мы не освободим узников, угрожающих безопасности американского народа, на американской территории", - заявил президент США.


По словам Обамы, в настоящее время ведется пересмотр дел каждого из узников военной базы на Кубе. "Мы сейчас пересматриваем дела каждого из узников Гуантанамо, чтобы определить, что делать с каждым из них. Мы внимательно рассматриваем дела и обращаем внимание на то, что требуют закон и интересы нашей национальной безопасности. Забегая вперед, эти случаи будут поделены на пять категорий", - отметил американский лидер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить