В Нью-Йорке вручены Пулитцеровские премии по журналистике

Накануне в США стоялось вручение пулитцеровских премий - самых престижных в Америке журналистских наград. Газета The New York Times получила наибольшее число премий. Церемония оглашения победителей более чем в 20 номинациях прошла в в Нью-Йорке в Колумбийском университете. В номинации "Горячие новости" газета удостоилась премии за статьи, посвященные скандалу вокруг борца с проституцией, экс-губернатора штата Нью-Йорк Эллиота Спитцера, который сам был уличен в связи с путаной.

Издание также отмечено в номинациях "Расследовательская журналистика", "Международные новости", "Критика" и "Художественная фотография". Еще одним изданием, завоевавшим сразу две награды, стала газета The St. Petersburg Times. Премию в номинации "За служение обществу" получила газета The Las Vegas Sun.Пулитцеровской премии за лучшую редакционную карикатуру удостоилась газета The San Diego Union-Tribune.

Пулитцеровские премии, учрежденные в 1911 году издателем Джозефом Пулитцером, присуждаются Колумбийским университетом по представлению Пулитцеровского комитета только американским изданиям. В этом году впервые к конкурсу допустили интернет-издания. Впервые Пулитцеровские премии вручались в 1917 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить