В Тулузе идет спецоперация по захвату убийцы детей в еврейской школе

Спецназ штурмует дом тулузского маньяка, задержан его брат

Операция по захвату подозреваемого в нападении на еврейскую школу проходит сегодня в Тулузе. Полицейским уже удалось задержать брата человека, хладнокровно расстрелявшего группу детей.

Операция началась еще ночью. Пока оцепление вокруг здания, где находятся подозреваемые, не снято, операция продолжается. Есть также информация, что один из подозреваемых ранен или убит в ходе штурма, его увезла скорая помощь. Легкие ранения в ходе рейда также получили двое полицейских. Каким-то образом мужчина, ведущий огонь по полицейским, успел заявить им о своей причастности к международной террористической группировке "Аль-Каида".

Читайте по теме: Во Франции появился новый Брейвик

К делу подключены лучшие следователи Франции, пишет "Российская газета". В местных СМИ сообщается о том, что преступник, скорее всего, заляжет на дно. В полиции заявляют о его исключительной профессиональной подготовке. Свидетели утверждают, что на его теле была закреплена видеокамера, с помощью которой он снимал расстрел жертв. Установлено, что для стрельбы он использовал американский пистолет, который состоял на вооружении американского спецназа в 1970-1980 годы и который сейчас можно найти разве что у коллекционеров.

Сегодня же всех четырех погибших от его рук похоронят в Иерусалиме. Напомним: в понедельник утром преступник на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток. В воскресенье, 11 марта, и в четверг, 15 марта, неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить