Сторонники Каддафи набросились на Пан Ги Муна

Толпа демонстрантов набросилась на Пан Ги Муна

233631.jpegСторонники ливийского лидера Муамара Каддафи напали на генсека ООН Пан Ги Муна. Инцидент произошел на площади Тахрир в Каире. Об этом пишет "Утро.ру" со ссылкой на зарубежные СМИ. Информация об обстоятельствах случившегося в настоящее время уточняется.

Читайте: Коалиция разрушила одно из зданий резиденции Каддафи (+видео).

Как пишет РИА Новости, в попытке нападения участвовали порядка 50 человек. Действия демонстрантов заставили генсека ООН срочно укрыться в находящейся неподалеку штаб-квартире Лиги арабских государств. Информация о состоянии здоровья Пан Ги Муна пока не поступала.

В минувший четверг Совбез ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Муаммара Каддафи, напоминает "Комсомольская Правда". Военная операция началась позавчера. В ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада. А в ближайшее время к ним присоединится и Испания. Силы коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет.

Каддафи: ливийцы будут сражаться "за каждую пядь земли".

Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, а также по нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там произошли пожары. По сведениям западных СМИ, число жертв среди мирного населения в результате авиаударов коалиционных сил достигло 64.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *