Верховная Рада приняла конституцию 2004 года

Верховная Рада проголосовала за возвращение конституции Украины в редакции 2004 года. За такое решение выступили 386 депутатов, воздержался один, не голосовали 10 парламентариев.

Тем временем, украинское национал-радикальное движение "Правый сектор" назвало слова Януковича о досрочных выборах и подписании соглашения с оппозицией "очковтирательством", и заявило, что намерено продолжить борьбу с действующей властью. "Национальная революция продолжается. И закончится она полным устранением режима внутренней оккупации и получением украинского национального государства с системой всеобъемлющего национального народовластия", — написал на своей странице лидер движения Дмитрий Ярош.

Читайте также: Крым не захотел исполнять указ Януковича

Движение "Правый сектор", со слов его лидеров, было создано в конце ноября прошлого года и считает себя ответственным за "революцию" на Украине, подчеркнув, что будут добиваться "полной перезагрузки власти".

Новости о событиях на Украине: Тимошенко выйдет на свободу в ближайшее время

Что вы думаете об организации Дмитрия Яроша "Правый сектор" Евромайдана? Может ли Украина обойтись без "Правого сектора", или Майдан и "Правый сектор" необходимы друг другу?

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить