В Италии состоялась травмоопасная "Битва апельсинов"

Во время апельсиновой баталии пострадали 165 итальянцев

В итальянском городе Иврея прошла традиционная апельсиновая баталия. В результате пострадали как минимум 165 человек. Участники фруктовой битвы получили ссадины, синяки и другие незначительные травмы. Большинству пострадавших оказали помощь на месте, 13 человек были госпитализированы, сообщает Lenta.ru.

Читайте: Цены на апельсиновый сок бьют все рекорды

В общей сложности 20 февраля на улицы Ивреи вышло 35 тыс. поклонников покидаться цитрусовыми. Напомним, что в 2011 году во время аналогичного мероприятия травмы получили 190 человек. Апельсиновая баталия проводится в рамках карнавала в Иврее на протяжении нескольких столетий. Это крупнейшее гастрономическое побоище в Италии.

Сам карнавал продолжается три дня. В этот раз он завершится в Жирный вторник, 21 февраля. Точная история апельсиновой баталии неизвестна, однако по легенде она зародилась в районе 12-13 вв., пишут "Комментарии.ua". Якобы некому герцогу отказали в праве первой ночи, и он попытался изнасиловать дочь мельника. Жители устроили бунт и сожгли дворец тирана. Апельсины символизируют снаряды, которые противники кидают друг в друга.

Читайте также: Любителям гамбургеров нужно пить апельсиновой сок

"Италия по-русски" добавляет, что участники разделились на девять команд. Местные жители активно подвозили им телеги с апельсинами. Команду-победительницу планируется объявить под занавес карнавала.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить